Títulos Nobiliarios

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V X Y Z
 
Denominación Fecha Primer titular Titular actual
 
ABADIANO, Conde de 1885 María Carlota Campos Vacante
ABÁRZUZA, Conde de Carlista Torcuato de Mendiri y Corera Vacante
ABÁSOLO, Conde de 10.V.1919 Félix de Abasolo Zuazo José María de Ibarra Miró-Sans
ABELLA, Barón de 8.V.1477 Francisco de Subirá Eudaldo Mirapeix y Martínez
ABLITAS, Conde de 14.IV.1652 Gaspar de Enríquez de Lacarra y Navarra Francisco Xavier Elio y de Gaztelu
ABRA, Conde de El 18.VII.1969 Alfonso de Churruca y Calbetón Santiago de Ybarra y Churruca
ABRANTES, Duque de (GdE) 23.III.1642 Alfonso de Lancaster y Lancaster José Manuel de Zuleta y Alejandro
ACAPULCO, Marqués de 18.XI.1728 Gonzalo José Mesía de la Cerda y Valdivia Miguel del Prado y Narváez
ACAYA, Marqués de 27.II.1689 Mateo Vernaza Vacante
ACERNOS, Marqués de 24.XI.1698 Nicolás Gastón Altabás Vacante
ACCADIA, Marqués de 20.V.1667 José Recco Roberto Dentice di Accadia y de Cesare
ACEVEDOS, Conde de los 10.VIII.1780 Vicente Antonio de Vera Ladrón de Guevara y Ulloa José Miguel de Mayoralgo y Lodo
ACHA, Marqués de 12.I.1904 Alberto de Acha y Otañes José Luis de Acha y Rivero de Aguilar
ACI SAN ANTONIO, Príncipe de 10.VII.1672 Esteban Reggio Santo Estéfano Vacante
ACIALCÁZAR, Marqués de 16.IV.1666 Baltasar de Bergara y Grimón José María Pinto y de Sancristóval
ACILLONA, Marqués de 3.IV.1902 José de Acillona Garay Guillermo de Acillona y Durañona
ACOSTA, Conde de 1915 (Solicit.) Luis Esteban y Fernández del Pozo Vacante
ACQUAVIVA, Duque de 4.VIII.1686 Miguel Oliveri Abarca Vacante
ADANERO, Conde de 17.IX.1691 Pedro Núñez de Prado y Fernández-Polanco Álvaro de Ulloa y Suelves
ADEJE, Marqués de 26.III.1666 Juan Bautista de Ponte Fonte y Pajes Nicolás Cotoner y Martos
ADONINO, Conde de 1.II.1678 Andrés Adonino Vacante
ADRADA, Marqués de la 15.V.1570 Antonio de la Cueva y Portocarrero Lope de Figueroa y Castro
ADZANETA, Barón de 8.V.1477 Luis Millán de Aragón Pablo Tamarit y Corbí
AGLIATE, Marqués de 20.II.1654 Flaminio Crivelli Vacante
AGONCILLO, Marqués de 27.II.1875 Enrique Frías Salazar y Torres-Vildósola Fernando López-Montenegro y Helguero
AGRAMONTE DE VALDECABRIEL, Conde de 22.II.1690 Juan González de Castejón y Cina Vacante
AGRELA, Conde de 5.X.1890 Mariano de Agrela Moreno Flavia Silva y Allende
AGRES Y SELLA , Barón de 24.IX.1617 Mosén Juan de Calatayud Isabel de Calatayud Sarthou
AGRÓPOLI, Marqués de 12.VIII.1617 Jorge de Mendoza y Aragón Carmen Sonsoles de Melgar y Macías
AGUADO, Barón de 26.IV.1870 Josefa Lichó Aguado Vacante
AGUAS CLARAS, Marqués de 12.III.1833 Antonio Ponce de León y Maroto Sergio Vildósola y Ponce de León
AGÜERA, Conde de 30.VII.1789 Mariano Ramón de Cañedo y Argüelles María Covadonga Cañedo y Alvarez Buylla
AGÜERO, Conde de 11.III.1872 Antonio González de Agüero Vacante
AGUIAR, Conde de 3.VII.1877 María de la Natividad Sánchez de Quirós y de la Hinojosa Gonzalo Parladé Ozores
AGUIAR, Duque de 1349 Pedro Álvarez Osorio Vacante
ÁGUILA, Marqués del 24.II.1639 Juan Francisco de Silva y Ribera Carlos Pedro Martínez de Irujo y Casanova
ÁGUILA, Conde del 29.III.1729 Fernando José de Espinosa y Maldonado de Saavedra María de la Paz González de Aguilar y Téllez
ÁGUILA REAL, Marqués de 4.III.1876 Juan Antonio de Iranzo y Ferrer Eduardo Chávarri Cabezudo
AGUILAFUENTE, Marqués de 1572 Pedro de Zúñiga y Avellaneda Diego Colón de Carvajal y Gorosábel
AGUILAR, Barón de 1726 Diego de Aguilar Vacante
AGUILAR, Conde de 15.XI.1913 Alfonso de Aguilar y Pereira María Teresa de Aguilar Lafont
AGUILAR DE CAMPÓO, Marqués de (GdE) 1484 Garci Fernández Manrique de Lara María del Pilar Travesedo y Martínez de las Rivas
AGUILAR DE EBRO, Marqués de 2.VI.1761 Martín-Artal de Alagón y Fernández de Heredia Alfonso Escrivá de Romaní y de Miguel
AGUILAR DE INESTRILLAS, Conde de (GdE) 19.IX.1475 Alonso Ramírez de Arellano Agustín Carvajal y Fernández de Córdoba
AGUILAR DE VILAHUR, Marqués de 26.X.1715 José Aguilar y Oluja Juan Peláez Fabra
AGUILARES, Marqués de los 1688 Diego Gasca de la Vega y Balbí Vacante 
AGUILAS, Marqués de 30.XII.1991 Alfonso Escámez López Alfonso Escámez López
AGUILÓ, Barón de 1512 Luis de Aguiló Vacante
AGUIRRE, Conde de 1718 Domingo de Aguirre Vacante
AHUMADA, Duque de (GdE) 11.IV.1836 Pedro Agustín Girón y de las Casas Francisco Javier Chico de Guzmán y Girón
AHUMADA, Marqués de 17.IV.1764 Catalina de Vera y Leiva Diego Chico de Guzmán
AIELLO, Duque de 12.XII.1569 Alberico Civo Malaspina Vacante
AIELLO, Marqués de 12.VIII.1667 Guisulfo Papacoda Vacante
AIROLA, Duque de     Vacante
AJETA, Marqués de 31.I.1624 Escipión Cosentino Vacante
ALACHA, Conde de 10.V.1466 Enrique de Lili y Hurtado de Mendoza María Teresa Sáinz de Inchaústegui Paternina
ALACUAS, Barón de 1627 Jaime García de Aguilar Federico Trenor y Trenor
ALAMEDA, Marqués de 30.IX.1638 Antonio Zapata de Mendoza Manuel Falcó y de Anchorena
ALAMEDA, Marqués de la 16.XII.1761 Bartolomé José de Urbina y Ruiz de Zurbano Íñigo de Verástegui y Cobián
ALAMEDA DE MENDOZA, Marqués de la 4.VII.1769 Juan de Mendoza y Moscoso Luis Alfonso de Mendoza y Tous de Monsalve
ÁLAMO, Conde del 4.IX.1766 Fernando Parreño de Castilla Manuel Losada Serra
ÁLAMOS DE GUADALETE, Marqués de 23.VII.1685 José de Lila y Valdés Gema Romero-Valdespino y Goytia
ALASQUER, Barón de 3.X.1492 Rodrigo de Mendoza Vacante
ALASTAYA, Conde de 10.X.1769 Ignacio Nieto y Roa Hutton José Wilkinson Tejada
ÁLAVA, Marqués de 2.IX.1875 Julián de Zulueta y Amondo Fabiola Fernández de Lascoiti y Franco
ALBA DE LISTE, Conde de (GdE) 8.VIII.1459 Enrique Enríquez de Mendoza María de la Concepción Martorell y Castillejo
ALBA DE TAJO, Vizconde de 14.I.1658 Fernando Carrillo de Guzmán y Godoy María de la Concepción Martorell y Castillejo
ALBA DE TORMES , Duque de (GdE) 1472 García Alvarez de Toledo María del Rosario Cayetana Fitz James Stuart y Silva
ALBA DE YELTES , Conde de 2.III.1659 Luis Nieto de Silva Gama y Melo Marianela de la Trinidad de Aguilera y Lodeiro
ALBA REAL, Conde de 5.II.1688 Diego de Ribera y Vera Carlos María Rodríguez de Valcárcel y de Ribed
ALBA REAL DE TAJO, Conde de 24.IV.1690 José de la Vega y Verdugo Felipe Francisco de Montaner y Barceló
ALBAFLORIDA, Duque de 11.VIII.1600 Pompeyo Salomone Notarbartolo Moncada Vacante
ALBAICÍN, Marqués del 16.VIII.1911 Cristóbal Pérez del Pulgar y Ramírez de Arellano María del Pilar Pérez del Pulgar y Morenés
ALBALAT, Conde de 19.II.1626 Jaime de Sorrell y Boil María Federica de Valles y Huesca
ALBALAT DE SEGART, Barón de 18.X.1614 Juan de Villarrasa y Cavanilles María de la Asunción de Saavedra y Bes
ALBASERRADA, Marqués de 31.V.1693 Diego Dávila de Toledo y Guzmán Hipólito García de Samaniego y Siljeström
ALBATERA, Conde de 22.II.1628 Gaspar de Rocafull y Boil Juan José de Arróspide y de la Colina
ALBAY, Conde de 6.VIII.1898 Pedro de Gobantes y Palmero Pilar Beatriz Arizaga de Govantes
ALBAYDA, Marqués de (GdE) 8.II.1605 Cristóbal Milán de Aragón y Coloma Ramón Pérez de Herrasti y Narváez
ALBERCÓN, Conde de 7.VII.1815 Antonio José Doñamayor y Echávarri María de las Mercedes Van Moock-Chaves y Guardiola
ALBI, Barón de 1166 Guillermo de Cervera Carlos de Montoliú y de Carrasco
ALBIS, Marqués de 12.VIII.1651 Antonio Manca y Guiso Juan Manuel Silvela y del Alcázar
ALBÍZ, Conde de 15.IV.1903 Jesusa Allendesalazar y Muñoz de Salazar María Isabel Comyn y Lloréns
ALBO, Marqués de 22.XI.1814 Manuel Villanueva y Oyagüe Luciano Albo Álvarez
ALBOLODUY, Marqués de 12.XII.1863 María Elvira Fernández de Córdoba y Álvarez de las Asturias Bohorques Fernando Fernández de Córdova y Hohenlohe
ALBOLOTE, Marqués de 20.V.1643 Dalmau Luis de Queralt y Alagón Lorenzo Piñeyro y Fernández de Córdoba
ALBORADA, Vizconde de la (GdE) 20.XI.1847 Fernando María Muñoz y Borbón Florencio Gavito Mariscal
ALBORÁN, Marqués de 1.IV.1950 Francisco Moreno y Fernández Francisco Moreno de Alborán y de Vierna
ALBORROCES, Marqués de 3.XI.1871 Elisa Martel y Fernández de Córdoba Alfonso Martel y de Fonseca
ALBOX, Conde de 20.XII.1905 Manuel de Eguilior y Llaguno Manuel María de Eguilior y Puig de la Bellacasa
ALBRANCA, Marqués de 20.XII.1797 Gabino Martorell y Gomila Manuel de Soto y Martorell
ALBUDEYTE, Marqués de (GdE) 31.VIII.1711 José de Puxmarín y Fajardo José Ramón de la Lastra y Rubio
ALBURQUERQUE, Duque de (GdE) 26.XI.1464 Beltrán de la Cueva Juan Miguel Osorio y Bertrán de Lis
ALCACER, Barón de 7.II.1443 Juan Catalá y Zanoguera Fernando Luis Núñez-Robres y Escrivá de Romaní
ALCALÁ, Barón de 12.III.1700 Antonio de Naya Vacante
ALCALÁ DE LA ALAMEDA, Marqués de 30.I.1574 Pedro López-Pacheco Portocarrero y Cerbatón Victoria Eugenia Fernández de Córdoba y Fernández de Henestrosa
ALCALÁ DE LOS GAZULES, Duque de (GdE) 1558 Per Afán de Ribera Victoria Eugenia Fernández de Córdoba y Fernández de Henestrosa
ALCALÁ DEL VALLE , Mariscal de 17.III.1566 Diego de Bermuy y Barba Fernando de Aguayo y de Escalada
ALCALALÍ Y SAN JUAN DE MOSQUERA, Barón de 1.XI.1616 Ximén Pérez Ruiz de Lihory y Pertusa Soledad Ruiz de Lihory y Sempere
ALCÁNTARA DEL CUERVO, Marqués de 13.V.1667 Agustín Domingo de Villavicencio y Mesía Benedit de Villavicencio-Margheri y Neumann
ALCAÑICES, Marqués de (GdE) 15.XII.1533 Francisco Enríquez de Almansa Juan Miguel Osorio y Bertrán de Lis
ALCARAZ, Conde de 7.VII.1797 José Antonio Rengel de Alcaraz y Páez Leonor Mónica Van der Vliet y Campero
ALCAUDETE, Conde de 1529 Martín-Alonso Fernández de Córdoba Montemayor y Velasco Ángela María Téllez Girón y Duque de Estrada
ALCÁZAR DE TOLEDO, Conde del (GdE) 18.VII.1948 José Moscardó e Ituarte José Luis Moscardó Morales-Vara del Rey
ALCEDO, Marqués de (GdE) 1891 Fernando Quiñones de León y de Francisco-Martín María Magdalena Christophersen Vela
ALCIRA, Vizconde de 10.VII.1865 Clementina Roncalí y Díaz de Riguero Ignacio de Bertodano y Guillén
ALCOCÉBAR, Marqués de 18.VI.1752 Nicolás Carrillo de Mendoza Vacante
ALCOLEA DE TOROTE, Conde de 20.X.1697 Jerónimo de Tordesillas y Cepeda Victoria Díez de Rivera y Guillamas
ALCONCHEL, Marqués de 23.VIII.1637 Fernando Jacinto de Meneses Pacheco y Silva María del Pilar de Queralt y Aragón
ALCONCHEL, Señor de 31.X.1645 Gutierre de Sotomayor Juan de la Cruz de Melgar y de Escoriaza
ALCONTRES, Príncipe de 20.III.1642 Pedro la Roca y Lanza Vacante
ALCOUTIM, Conde de 23.III.1660 María Beatriz de Meneses y Noroña Vacante
ALCOY, Conde de 10.V.1846 Federico de Roncali y Ceruti Vacante
ALCUBIERRE, Conde de (GdE) 31.I.1912 María del Pilar de Sentmenat y Patiño Alfonso Escrivá de Romaní y Vereterra
ALCUDIA, Duque de (GdE) 4.VII.1792 Manuel de Godoy y Álvarez de Faria Carlos Oswaldo Rúspoli y Morenés
ALCUDIA, Conde de (GdE) 15.V.1663 Pablo de Contreras Miñano Paloma de Sanjuanena y Fontagud
ALCUDIA, Conde de 2.XII.1645 Gonzalo-Guillén Escrivá de Híjar Matheu y Castellví María de la Asunción de Saavedra y Bes
ALDAMA, Conde de 21.VII.1899 Antonio de Aldama y Mendívil Vacante
ALDAMA, Marqués de (GdE) 6.IV.1893 Luis Ussía y Aldama José María Castillejo y de Oriol
ALDANA, Conde de 3.XI.1891 Leopoldo Maldonado y Carvajal Vacante
ALDAZ, Conde de 9.V.1874 José María Juanmartiñena y Juanmartiñena María Victoria Juanmartiñena Oyamburu
ALEDO, Marqués de 3.III.1897 Mariano Vergara Pérez de Aranda Ignacio Herrero Alvarez
ALEJANDRÍA, Príncipe de 21.VII.1657 Alejandro Piñón del Carreto Vacante
ALELLA, Marqués de 8.VI.1889 Camilo Fabra y Fontanilla Juan Peláez Fabra
ALEMANY, Barón de Carlista Dolores de Alemay Vacante
ALENQUER, Marqués de 13.X.1616 Diego de Silva y Mendoza María José Barber Gómez-Medeviela
ALESÓN, Vizconde de 21.IX.1856 Atanasio Alesón y Cobos Beltrán de Morenés y Gurruchaga
ALESSANO, Duque de 1.X.1637 Laura Guarín Vacante
ALFARRAS, Marqués de 12.VII.1702 Pedro de Ribas y Boxadors Luis Desvalls y Maristany
ALFIDENTE, Marqués de 15.X.1611 Luis Bucca Aragón Vacante
ALFORI, Marqués de 15.IX.1637 Pedro Pablo Corbella Vacante
ALGABA, Marqués de la 15.IV.1658 Francisco de Guzmán y Manrique María del Rosario Cayetana Fitz James Stuart y Silva
ALGAIDA, Conde de la 11.VII.1887 Catalina Casanova y Navarro José Antonio Abellán y Marichalar
ALGAR, Vizconde de 29.I.1680 Blas González de Andrade y García Vacante
ALGAR DE GRES, Marqués de 23.XII.1875 Manuel Calderón de la Barca y Herce María Lourdes Calderón de la Barca y de Vicente
ALGAR DEL CAMPO, Barón de 26.X.1907 Pedro López de Carrizosa y Giles María de la Paz López de Carrizosa y Víctor
ALGARINEJO, Marqués de 11.IX.1689 Juan Antonio Lisón y Fernández de Córdoba Alejandro de la Puerta y Vega
ALGARRA, Vizconde de Carlista Carlos de Algarra Vacante
ALGECILLA, Marqués de 1445 Diego Hurtado de Mendoza y de la Cerda Roberto Sánchez de Ocaña y de Arteaga
ALGECIRAS, Duque de (GdE) 31.XII.1906 Isabel Gutiérrez de Castro y Cossío Ricardo López de Carrizosa y de Hoyos
ALGERRI, Barón de 29.IX.1541 Juan de Comallonga Felipe de Camps y de Subirats
ALGETE, Duque de (GdE) 6.V.1734 Cristóbal de Moscoso y Montemayor Juan Miguel Osorio y Bertrán de Lis
ALGINET, Marqués de 27.XII.1910 Manuel Escrivá de Romaní y de la Quintana Jaime Perinat y Escrivá de Romaní
ALGORFA, Marqués de la 6.V.1762 Francisco Ruiz-Dávalos y Rosell Pascual de Rojas y de Cárdenas
ALHAMA, Marqués de 2.I.1865 Tomás de Ligues y Bardají Cristina Chávarri y Gómez
ALHENDÍN DE LA VEGA DE GRANADA, Marqués de 11.IV.1710 José Gregorio de Altamirano y Carvajal Daniel de Alaminos y de Ferrater
ALHUCEMAS, Marqués de (GdE) 5.I.1911 Manuel García-Prieto Cerecedo y Crespo Manuel Sáinz de Vicuña y García-Prieto
ALIAGA, Duque de (GdE) 10.X.1487 Juan Fernández de Híjar Alfonso Martínez de Irujo y Fitz James Stuart
ALIAGA, Marqués de 1726 Isidoro de Aliaga Vacante
ALIANO, Conde de 25.V.1515 Diego Hurtado de Mendoza Vacante
ALIATAR, Vizconde de 30.IV.1847 Ramón María Narváez y Campos Vacante
ALIMENA, Marqués de 4.VI.1628 Julio César Alimena Vacante
ALIXARES, Conde de los 7.X.1994 Emilio García Gómez Emilio García Gómez
ALLEGRACORI, Barón de 20.III.1693 Lorenzo Romero Giveni Vacante
ALMAGUER, Marqués de 10.V.1864 María Teresa Matheu Arias-Dávila y Carondelet Ángela de Manzanos Guinot
ALMANZORA, Marqués de 5.IX.1872 Antonio Abellán y Peñuela José Antonio Abellán y Marichalar
ALMARAZ, Conde de 23.XII.1875 Francisco de Paula Retortillo e Imbrechts Miguel Otamendi de Pineda
ALMARZA, Marqués de 22.IV.1686 Gaspar de Guzmán y Anaya Fernando María de Aguilera y Narváez
ALMAZÁN, Duque de (GdE)   Bernardo Abarca de Bolea y Ornes María del Rosario Mariategui y Silva
ALMAZÁN, Marqués de 1575 Francisco Hurtado de Mendoza y Fajardo María de las Nieves Castellano y Barón
ALMAZÁN DE SAINT PRIEST, Duque de (GdE) 30.IX.1830 Louis Emmanuel Marie de Guignard Beatrice Marguerite Marie-Therese de Castellane
ALMEIRAS, Marqués de 1.II.1780 Antonio Vicente Zuazo de Mondragón y Ron Marcial Pedro Martelo de la Maza y García
ALMENAR, Barón de 24.II.1831 Ventura de Viala Vacante
ALMENARA, Conde de 1483 Juan de Proxita y Centelles Antonio María de Orbe y Murúa
ALMENARA, Marqués de 1587 Diego de Mendoza y Manrique de Luna María del Pilar Álvarez de las Asturias Bohorques y Silva
ALMENARA, Marqués de 11.VII.1623 Luis Antonio de Portocarrero y Manrique María de la Concepción Martorell y Castillejo
ALMENARA ALTA , Duque de (G.E.) 24.I.1830 Juan Antonio de Fivaller y Brú María de la Soledad Martorell y Castillejo
ALMENAS, Conde de las 14.X.1866 José María de Palacio y Benito de Cárdenas María del Carmen de Palacio y Núñez de Prado
ALMENAS, Marqués de las 18.XI.1861 Antonio Riquelme y Arce Fernando Finat y de Bustos
ALMENDARES, Marqués de 14.XII.1842 Miguel Antonio de Herrera y O'Farril Miguel Mariano Freyre y Gómez
ALMENDRALEJO, Marqués de 1.XII.1641 Juan Francisco Sierra Vacante
ALMINA, Conde de la 16.VIII.1856 Antonio Ros de Olano y Perpiñá Carlos Taboada y Fernández de Navarrete
ALMIRANTE Y ADELANTADO MAYOR DE LAS INDIAS 17.IV.1492 Cristóbal Colón Cristóbal Colón de Carvajal y Gorosábel
ALMIRANTE DE ARAGÓN     Iñigo de Arteaga y Martín
ALMISERAT, Barón de 14.XII.1482 Juan Ros Luis Alonso y Stuyck
ALMOCADÉN, Vizconde de 1.III.1926 Manuel de Domecq y Núñez de Villavicencio María de las Mercedes Domecq Zurita
ALMODÓVAR, Conde de (GdE) 23.V.1791 Rafael Ortiz de Almodóvar y Pascual de Ibarra María de los Dolores Díez de Rivera y Guillamas
ALMODÓVAR DEL RIO, Duque de (GdE) 11.VII.1780 Pedro Francisco de Luján y Góngora Isidoro de Hoyos y Martínez de Irujo
ALMODÓVAR DEL RIO, Marqués de 13.V.1667 Juan Francisco Ximénez de Góngora y Castillejo María Isabel de Hoyos y Martínez de Irujo
ALMODÓVAR DEL VALLE, Duque de (GdE) 3.XI.1871 Elisa Martel y Fernández de Córdoba Alfonso Martel y de Fonseca
ALMOLDA, Barón de la 27.III.1417 Berenguer de Bardají y López de Sesé Bárbara de Prat y Guerrero
ALMONACID DE LOS OTEROS, Marqués de 4.IX.1663 Leonor de Portugal Manuel Falcó y de Anchorena
ALMONACIR, Marqués de 25.X.1626 Antonio Ximénez de Urrea y Enríquez de Cabrera Manuel Falcó y de Anchorena
ALMUDANIA, Barón de 3.II.1780 Manuel Monserrat Acuña Vacante
ALMUDENA, Conde de la 13.VI.1912 María de la Encarnación de Urquijo y Ussía Gustavo Acero y de Cubas
ALMUNIAS, Conde de las 29.IV.1639 Álvaro Celdrán de Bolea y Castro Paloma Ruiz-Oriol del Cacho
ALONSO DE LEÓN, Marqués de 18.III.1891 Elvira Luisa Alonso de León y Moreno Vacante
ALONSO MARTÍNEZ, Marqués de 12.VI.1891 Demetria Martín y Baraya Manuel Alonso Martínez y Grisone
ALONSO-PESQUERA, Marqués de 22.VI.1896 Teodosio Alonso-Pesquera del Barrio María Cristina Alonso-Pesquera y Ontana
ALÓS, Marqués de 14.XII.1864 Luis Carlos de Alós y López de Haro Ignacio José de Alós Martín
ALOSNO, Conde de 11.XI.1878 Ernesto Deligni y Ardaillón Vacante
ALPENS, Marqués de Carlista Francisco Savalls y Massot Vacante
ALPUENTE, Conde de 22.II.1849 Francisco Javier de Azpíroz y Jalón José María Allendesalazar y de la Cierva
ALQUERFORADAT, Vizconde 1335 Juan de Só Francisco Javier de Silva y Mora
ALQUIBLA, Marqués de 2.XII.1890 Alfonso Roca de Togores y Aguirre-Solarte María Rosa Roca de Togores y Pérez Seoane
ALTA GRACIA, Marqués de 15.XI.1877 Juan Alés y Escobar Ignacio Javier Jofré y Alés
ALTA VILLA CASALE MONFERRATO DEL PIAMONTE, Marqués de 9.X.1880 Ramiro de la Puente y González Nandín Vacante
ALTAMIRA, Marqués de 23.XII.1704 Luis Sánchez de Tagle y de la Rasa Carlos O'Donnell Armada
ALTAMIRA, Conde de (GdE) 4.V.1475 Lope Sánchez de Ulloa y Moscoso Gonzalo Barón y Gavito
ALTAMIRA DE LA PUEBLA, Marqués de 24.V.1710 Bartolomé Ortiz de Casqueta y Ballesteros Gonzalo Manglano y Baldoví
ALTAMIRA DE VIVERO, Vizconde de 15.V.1473 Juan de Vivero Rodrigo de Peñalosa e Izuzquiza
ALTARES, Marqués de los 9.VI.1860 Pedro de Inguanzo y Porres Antonio Rueda y Muñoz de San Pedro
ALTARRIBA, Conde de Carlista Ramón de Altarriba y Villanueva Vacante
ALTAVELLA, Duque de 29.IV.1699 Blagio Corvino Megliaccio Vacante
ALTAVELLA, Marqués de 10.III.1633 Francisco María Beccadelli Bologna Vacante
ALTAVILLA, Marqués de 29.III.1646 Jácome Colonna Romano Vacante
ALTEA, Conde de 8.V.1920 José Jorro y Miranda Carmen Topete Jorro
ALTET, Barón de Carlista Rafael Tristany Vacante
ALTO BARCILES, Conde de 1.IX.1886 María de los Ángeles Beruete Vacante
ALVAR FÁÑEZ, Conde de 6.XI.1858 José de Guadalfajara y Lara Luis de Guadalfajara y Cembrano
ÁLVAREZ GATO, Marqués de 1718 García Álvarez Gato Vacante
ÁLVAREZ, Marqués de 1728 Fernando Manuel Álvarez Vacante
ÁLVAREZ, Marqués de 1718 Ignacio Antonio Álvarez Vacante
ALVENTÓS, Marqués de 24.II.1761 José de Rojas y Contreras Manuel de Medina y Echavarría
ALVITO, Duque de 15.IX.1605 Tolomeo Gallo Vacante
AMALFI, Duque de (GdE) 13.XI.1642 Octavio Piccolomini de Aragón Íñigo Seoane García
AMARANTE, Conde de 31.VIII.1648 Juan de Lemos y Sarmiento Victoria Eugenia Fernández de Córdoba y Fernández de Henestrosa
AMARILLAS, Marqués de las 19.V.1747 Francisco Pablo de Ahumada Villalón y Narváez Francisco Javier Chico de Guzmán y March
AMATO, Marqués de 16.XI.1629 César Loffredo Vacante
AMATO, Marqués de 4.III.1675 Donato Antonio Motola Vacante
AMAYA, Vizconde de 20.I.1688 Manuel de Orense y Manrique Hernando de Orellana-Pizarro y González
AMAYUELAS, Conde de las (GdE) 1658 Bernardino Manrique de Lara y Barrientos Enrique de Queralt y Chavarri
AMBOAGE, Marqués de 1884 Ramón Plá y Monge Vacante
AMOR, Barón de 1729 Juan Amor Vacante
AMOROSO, Príncipe de 21.XII.1665 Francisco de Loffredo Vacante
AMORUSO, Marqués de 10.VII.1673 Francisco Caracciolo Vacante
AMPARO, Marqués del 20.XI.1852 Manuel Mencos y Manso de Zúñiga Manuel Mencos y Pascual
AMPO FUERTE, Marqués de 31.VII.1690 Susana Escón y Hernández Manrique Vacante
AMPOSTA, Marqués de 4.IV.1895 Rafael Ferraz y Canicia di Franchi José María Ferraz Español
AMPUDIA, Conde de 31.XII.1602 Francisco Gómez de Sandoval y Rojas Borja Casans Castillejo
AMPURIAS, Conde de 13.I.1436 Enrique de Aragón Sol María de la Blanca de Medina y Orleans-Braganza
AMURRIO, Marqués de 22.I.1919 Luis de Urquijo y Ussía Angel Urquijo y Quiroga
ANDAYA, Barón de la 21.I.1891 José Fernández de Lascoiti y Sancha Fabiola Fernández de Lascoiti y Franco
ANDECHAGA, Conde de Carlista Castor de Andechaga Vacante
ANDES, Conde de los (GdE) 17.XI.1824 José de la Serna y Martínez de Hinojosa Iván F. Moreno Landhl
ANDÍA, Marqués de 20.II.1695 Diego Remírez de Baquedano y López de Arcaya Álvaro Sáinz y Ramírez de Saavedra
ANDÍA, Vizconde de 4.III.1763 José Contreras Vacante
ANDILLA, Barón de 1337 Eximeno Pérez de Arenós Antonio Caro Santa Cruz
ANDINO, Conde de 14.VII.1902 Patricio Aguirre y de Tejada Jaime Aguirre de Cárcer y Moreno
ANDRADE, Conde de 1.V.1543 Fernando de Andrade de las Mariñas María del Rosario Cayetana Fitz James Stuart y Silva
ANDRADE Y RAMÍREZ DE ARELLANO, Marqués de 1723 Narciso Andrade y Ramírez de Arellano Vacante
ANDRASSY, Conde de 1.VII.1875 Julio Andrassy de Csik-Szent-Kiraly Vacante
ANDRÍA, Duque de (GdE) 1507 Gonzalo Fernández de Córdoba María Teresa Roca de Togores y de Bustos
ANELISTA, Marqués de 21.x.1680 Luis de Osorio Carrillo Vacante
ANGIO, Duque de 12.VIII.1633 Juan Giocni y Cardona Vacante
ANGLERÍA, Marqués de 1623 Federico Borromeo Vacante
ANGLESOLA, Marqués de 2.IV.1645 Ramón Dalmau de Rocaberti María del Lluch de Sagarra y Cotoner
ANGLONA, Príncipe de 19.IX.1767 María Josefa de Silva Téllez-Girón Vacante
ANGULO, Marqués de 16.I.1733 Carlos de Angulo y Ramírez de Arellano José Javier de Silva y Escrivá de Romaní
ANGULO, Marqués de 1902 Edgardo Angulo y Angulo Vacante
ANICO, Marqués de 2.VII.1679 Juan Bautista Solza Vacante
ANNA, Conde de 3.V.1604 Fernando Pujades de Borja Próxita y Llanzol de Romaní Manuel Falcó y de Anchorena
ANNON, Marqués de 15.IV.1628 Antonio Becaría Vacante
ANNON, Marqués de 1.III.1637 Claudio del Pozo Vacante
ANNOYA, Marqués de 31.X.1664 Jacobo Paravagna Vacante
ANSOLA, Duque de (GdE) 15.III.1887 Luis Jesús de Borbón y de Borbón María Cecilia Walford Hawkins y de Borbón
ANTELLA, Barón de 7.V.1568 Miguel Salvador Ramón Rovira y Blanes
ANTELLA, Marqués de 22.IX.1649 Nicolás de Palavicino y Pieramonte Juan Carlos Sánchez y Peiró
ANTEMPERA, Marqués de 18.III.1664 Mario Mateo Orsino Vacante
ANTILLÓN, Barón de 1414 Berenguer de Bardají y López de Sesé Bárbara de Prat y Guerrero
ANTILLÓN, Conde de 4.II.1849 María Josefa Piles y Rubín de Celis Ramón Pérez de Herrasti y Narváez
ANTRINES, Vizconde de los 23.VII.1866 Ulpiano González de Olañeta y González de Ocampo Francisco Goicoerrotea Sarri
ANTUÑANO, Conde de Carlista Juan Luis de Antuñano Vacante
ANZI, Marqués de 1.VIII.1576 Octavio Caraffa Vacante
AÑOVER DE TORMES, Conde de 18.XI.1609 José Niño de Guevara José de Alcázar y Silvela
APARTADO, Marqués de 27.VIII.1772 Francisco Fagoaga y Arozqueta Manuel Campero y Jiménez
APELLOSA, Duque de 11.VI.1627 Fabio Ricco Vacante
APEZTEGUÍA, Marqués de (GdE) 30.VI.1891 Julio Apezteguía y Tarafa Jaime Parladé y Sanjuanena
APICE, Duque de 5.VII.1700 Carlos Tocco Vacante
APONTE, Conde de 1918 Salvador Aponte y Camuñas Vacante
APONTE, Conde de 1725 Antonio de Aponte Vacante
AQUARE, Duque de 1.IV.1598 Fabricio Espinelli Vacante
AQUAVIVA, Marqués de 17.II.1669 Andrés Camignano Vacante
AQUAVIVA, Marqués de 15.X.1674 Jerónimo Aquaviva Vacante
AQUAVIVA, Príncipe de 18.XII.1665 Carlos de Mari Assillano Vacante
ARACELI, Marqués de 12.IV.1742 Cristóbal de Cañaveral y Córdoba Vacante
ARACENA, Marqués de 18.VIII.1917 Javier Sánchez-Dalp y Calonge Ana María Sánchez-Dalp y Leguina
ARAGONA, Príncipe de 27.X.1625 Luis Naselli Sacano Vacante
ARAMAYONA, Conde de 7.XII.1606 Alonso de Idiáquez y Butrón-Múgica Victoria Eugenia Fernández de Córdoba y Fernández de Henestrosa
ARANA, Conde de 1908 Teodoro de Arana y Beláustegui Vacante
ARANDA, Conde de (GdE) 19.I.1508 Lope Ximénez de Urrea María del Rosario Cayetana Fitz James Stuart y Silva
ARANDA, Marqués de 18.III.1710 Francisco de Aranda y Quintanilla Beatriz de Ozores y Rey
ARANA, Conde de 1908 Teodoro de Arana y Beláustegui Vacante
ARANZO, Vizconde de 4.IX.1674 José de Guzmán y Fonseca Vacante
ARAUJO, Marqués de 1720 Miguel de Araujo Vacante
ARAVACA DEL MONTE, Marqués de 11.VI.1642 Rodrigo de Carranza Vacante
ARBELÁIZ, Conde de 2.X.1874 Tirso de Olazábal y Lardizábal José Joaquín de Olazábal y Alburquerque
ARBEROA, Vizconde de 1.VI.1455 Juan de Beaumont de Navarra Francisco Javier González de Castejón y Larrañaga
ARBOLEDA, Vizconde de la 2.VI.1849 José María Muñoz de Borbón Isabel Allendesalazar y de la Cierva
ARCENTALES, Conde de 21.V.1894 Luis Ramón del Arco y Mariátegui Ignacio Londáiz y Montiel
ARCHE, Marqués de 22.VIII.1663 Guillermo de Cotereau Vacante
ARCHESATI, Marqués de 12.XII.1647 Juan Bautista Arcimboldi Vacante
ARCICÓLLAR, Marqués de 13.V.1680 Luisa Fernández de Córdoba y Santillán Rafael Fernández-Villaverde y de Silva
ARCO, Duque del (GdE) 7.XII.1770 Alonso Fernández Manrique de Lara y Silva Mercedes Falcó y de Anchorena
ARCO, Marqués del 14.VII.1687 Gaspar José Márquez de Prado y Peñaranda Melchor de Porras-Isla-Fernández y Sanz
ARCO, Conde del 9.VIII.1629 Alonso Mesía de Loaysa Jaime Patiño y Mitjans
ARCO HERMOSO, Marqués del 27.I.1757 Francisco Javier Ruiz del Arco y Soldevilla Alejandro Romero y Parias
ARCOS, Conde de los (GdE) 1599 Pedro Lasso de la Vega y Figueroa Manuel Álvarez de Toledo y Mencos
ARCOS, Duque de (GdE) 20.I.1493 Rodrigo Ponce de León Ángela María de Solís-Beaumont y Téllez-Girón
ARCOS, Marqués de 15.XII.1792 Ignacio de Peñalver y Cárdenas Mercedes de la Torre y Alcoz
ARCOS, Marqués de los 20.VI.1659 Juan Fernández de Lima y Sotomayor María Luisa Martínez de Irujo y Aspe
ARCOS DE VALDEVES, Conde de 28.I.1621 Victoria de Cardelhac y Borbón Vacante
ARDALES, Marqués de 31.VII.1557 Luis de Guzmán Córdoba y Mendoza María de los Reyes Mitjans y Verea
ARDALES DEL RÍO, Conde de 11.I.1873 Martín de la Bastida y Herrera María Adela de la Bastida García-Liñán
ARDORE, Duque de 24.I.1625 Dacio Gambacurta María de Ledesma y Figueroa
ARECIBO, Marqués de 4.VII.1891 Gregorio Ledesma y Navajas María de Ledesma y Figueroa
ARELLANO, Marqués de 15.VI.1731 García Ramírez de Arellano y Navarrete Antonio Perea y Villalón
ARENAL, Marqués del 27.III.1847 Francisco de Sales de Angulo y Lasso de la Vega Antonio González de Aguilar y de la Peña
ARENALES, Conde de los 23.X.1631 Juan de Henestrosa y Cerón Isidro Castillejo y Carvajal
ARENALES, Marqués de los 13.I.1833 Lucas de Zafra-Vázquez y Tallada Francisco Maestre y Osorio
ARENAS, Barón de las 18.VI.1844 Juan José de Olivar Vidal Carlos de Corral Lueje
ARENAS, Marqués de 9.IV.1924 César Jiménez y Arenas Manuel Silvela y Jiménez Arenas
ARENELLA, Duque de 4.IX.1615 Vidal de Vallgornera y Lanza Vacante
ARENY, Conde de 18.VIII.1707 Francisco de Areny y Queralt Paloma Montojo y de Icaza
ARENZANA, Marqués de 11.II.1879 Miguel de Arenzana y Echarri Vacante
ARESTI, Conde de 30.VI.1908 Enrique Aresti y Torre Carlos de Aresti y Llorente
ARÉVALO, Barón de 1837 José de Arévalo Vacante
ARÉVALO DEL REY, Duque de (GdE) 18.V.1903 Arturo Pardo y Manuel de Villena Juan Pablo de Lojendio y Pardo Manuel de Villena
AREYZAGA, Barón de 1630 Bernardo de Areyzaga y Zandategui Vacante
ARGELEJO, Conde de 25.IX.1711 Cristóbal de Santos y Argueta Vacante
ARGELITA, Marqués de 26.V.1885 Luis Beltrán Escrivá de Romaní y Dusay Luis Escrivá de Romaní y Quiñones
ARGENSOLA, Marqués de 12.VI.1702 Jerónimo de Rocaberti y Almugaber María del Milagro de Sarriera y de Vargas-Zúñiga
ARGENTERA, Marqués de 3.VII.1918 Eduardo Maristany y Gibert Luis Eduardo Pilón Maristany
ARGENTO, Marqués de 20.IV.1558 Leilo Carrafa Vacante
ARGILLO, Conde de 21.III.1776 Miguel Muñoz de Pamplona y Monserrat Francisco José Martínez-Bordiú y de Cubas
ARGUDÍN, Marqués de 14.IV.1885 Victoriano Argudín y Cuervo Vacante
ARGÜELLES, Marqués de (GdE) 28.VII.1897 Ramón de Argüelles y Alonso Manuel Ignacio Ibáñez y Bernaldo de Quirós
ARGÜESO, Marqués de 1475 Diego Hurtado de Mendoza Luis Morenés y Sanchiz
ARIANY, Marqués de 3.VIII.1717 Marcos Antonio de Cotoner y Sureda Nicolás Cotoner y Martos
ARIAS NAVARRO, Marqués de (GdE) 2.VII.1976 Carlos Arias Navarro Miguel Ángel Arias-Navarro y Villegas
ARIENZO, Marqués de (GdE) 20.IV.1558 Lelio Diómedes Carafa Fernando de Soto y Falcó
ARIÑO, Marqués de 28.V.1681 Martín Pomar Foncillas Piedad de Bores y Urquijo
ARIÓN, Duque de (GdE) 20.IX.1725 Baltasar de Zúñiga y Guzmán Gonzalo Alonso Fernández de Córdova y Larios
ARIZA, Barón de 17.XII.1829 Gaspar Cortés y Berenguer Alfredo Gallego Anabitarte
ARIZA, Marqués de (GdE) 27.VIII.1611 Francisco Rebolledo de Palafox y Próxita de Perellós Iñigo de Arteaga y Martín
ARJONA, Duque de (GdE) 1.IX.1427 Fadrique de Castilla María del Rosario Cayetana Fitz James Stuart y Silva
ARLANZA, Marqués de 8.VII.1872 Francisco Javier Higuera y Sostre Tomás Higuera Cavero
ARMENDÁRIZ, Marqués de 24.XII.1853 Agustín Armendáriz y Murillo José Enrique de Uhagón y Foxá
ARMERÍA, Vizconde de la 9.III.1694 José de Aldaz y Aguirre Fadrique Álvarez de Toledo y Argüelles
ARMÍLDEZ DE TOLEDO, Conde de 12.XI.1789 Jerónimo Manrique de Lara y Toledo José María Castillejo y de Oriol
ARMUNIA, Marqués de 29.V.1624 Diego Fernández de Córdoba Laso de Castilla Iván de Arteaga y del Alcázar
ARNEGUI, Marqués de 13.XII.1876 Augusto Pourcet y Pisón Vacante
ARNESANO, Marqués de 30.X.1684 Pablo Jerónimo Maresgal Vacante
ARNEVA, Marqués de 26.V.1753 Victoriano Ordóñez de Villaquirant y Juan José María Wandosell y Lloret
ARQUEN, Conde de 1.VIII.1678 Ignacio de Berghe Vacante
ARQUENNES, Barón de 23.IV.1625 Godofredo de Berges Vacante
ARRILUCE DE YBARRA, Marqués de 6.XI.1918 Fernando María de Ybarra y de la Revilla María del Carmen de Ybarra y Careaga
ARROYO, Conde de 1718 Luis de Arroyo Vacante
ARRUGA, Conde de 18.VII.1950 Hermenegildo Arruga y Liró Alfredo Arruga Forgas
ARTAGAN, Barón de Carlista Antonio Brea Vacante
ARTAL, Conde de 22.I.1912 José Artal y Mayoral José Luis Egea vila
ARTASONA, Marqués de 5.VIII.1804 José Mariano Pérez de Suelves y Claramunt Javier de Goyeneche y Marsans
ARTAZA, Conde de 10.VII.1906 Julián de Olivares y Ballivián Cristina de Olivares y Gómez-Barzanallana
ARTEAGA, Marqués de 1721 José de Arteaga Vacante
ARTECHE, Conde de 18.VII.1950 Julio de Arteche y Villabaso Julio Arteche y Chalbaud
ARTOLA, Conde de 10.I.1888 Daniel Artola y Checa Vacante
ARUCAS, Marqués de 29.IV.1911 Ramón Madán y Uriondo María del Rosario Benítez de Lugo y Massieu
ARZARCÓLLAR, Conde de 30.I.1632 Gaspar de Guzmán y Pimentel Jacobo de la Cierva García-Bermúdez
ASALTO, Conde del (GdE) 28.III.1763 Francisco González de Bassecourt María Teresa de Morenés y Urquijo
ASARO, Conde de 11.VIII.1543 Juan Jerónimo de Vallgornera Ribasaltes Vacante
ASCOLI, Duque de 26.II.1625 Troyano Maruli Vacante
ASIAÍN, Marqués de 8.IV.2010 José Ángel Sánchez Asiaín José Ángel Sánchez Asiaín
ASILO, Barón de 26.III.1847 Olinto Emilio María Dal-Borgo di Primo Vacante
ASILOS, Vizconde de los 29.IV.1891 Eduardo de Santa Ana y Camaleño Vacante
ASINELO, Conde de 15.II.1625 Arnaldo Santa Columba Vacante
ASMIR, Conde de 29.VI.1866 Jorge Díez y Martínez Eduardo Rodríguez Legorburu
ASPRILLAS, Marqués de 27.VI.1879 Luis Roca de Togores y Roca de Togores Álvaro Roca de Togores y Bustos
ASSILLIANO o TORREPIANA, Marqués de 23.IV.1641 Juan Bautista di Mari Vacante
ASTÁRIZ, Marqués de 14.XII.1752 Jacobo Llorente de Araujo Vacante
ASTORGA, Marqués de (GdE) 6.VII.1465 Álvaro Pérez Osorio Gonzalo Barón y Gavito
ASUMAR, Conde de 30.III.1636 Francisco Melo de Portugal y Castro Carlos María de Lojendio y Pardo-Manuel de Villena
ATABILLOS, Marqués de los 10.X.1537 Francisco Pizarro Vacante
ATALAYA, Marqués de la 16.III.1694 José Pardo de Figueroa y Sotomayor José Antonio Quiroga de la Iglesia
ATALAYA BERMEJA, Marqués de 13.III.1777 Domingo López de Carvajal y Novoa María del Pilar Ruiz-Casaux y Bazo
ATALAYAS, Conde de las 2.VIII.1763 Pedro Antonio de Porres y Silva García de Porres y Solís
ATALAYUELAS, Marqués de las 7.III.1797 Diego Antonio de León y González de Canales Alfonso de Ayguavives y Pich
ATARES, Conde de (GdE) 5.XI.1625 Juan Sanz de Latrás y Cavero José Miguel López y Díaz de Tuesta
ATARFE, Marqués de (GdE) 3.IV.1902 Ana Germana Bernaldo de Quirós y Muñoz Francisco Javier Méndez de Vigo y del Arco
ATINA, Príncipe de 8.X.1622 José Caracciolo Vacante
ATRISCO, Duque de (GdE) 17.IV.1708 José Sarmiento de Valladares y Arines Adelaida Barón Carral
ATTENRODE, Barón de 15.III.1658 Juan Bautista Dancels Vacante
AUBAREDE, Conde de 1.I.1849 Reynaldo Aubarede Vacante
AUBEPIN, Conde de 17.III.1659 Aquiles Mouchet de Beterfort L'Aubepin Vacante
AULENCIA, Marqués de (GdE) 3.IX.1907 César Pérez de Guzmán y Spreca Javier Alvarez de las Asturias-Bohorques y Llosent
AULIN, Barón de 1.VIII.1664 Miguel Hango Vacante
AUÑÓN, Marqués de 1582 Melchor de Herrera y Ribera Luis Enrique Valera y Muguiro
AUTEL, Conde de 30.IX.1685 Juan Federico, Barón D'Autel Vacante
AUTOL, Conde de 27.II.1893 Joaquín Garralda y Oñate Joaquín Garralda y Ruiz de Velasco
AUTREPPE, Conde de 29.IV.1647 María Ana de Tymbel Vacante
AUWEGHEM, Barón de 2.II.1628 Nicolás Tríes Vacante
AVELINO, Conde de 20.XII.1485 Galcerán de Requeséns y de Soler Pilar Paloma de Casanova y Barón
AVELLA, Marqués de 9.IX.1607 Carlos Doria Carreto Manuel Valdés Colón de Carvajal
AVELLANO, Duque de 17.II.1687 Marcio Orilla Vacante
AVERNES LE GRAS, Barón de 1.I.1676 Antonio López Zuazo Vacante
AVEYRO, Duque de (GdE) 1.III.1681 María Guadalupe de Lancaster Luis Jaime de Carvajal y Salas
AVIGLIANO, Duque de 15.IX.1613 Fabricio Doria Vacante
AVILÉS, Barón de 8.VIII.1774 Fernando de Salinas Vacante
AVILÉS, Conde de 14.XII.1794 José de Avilés y Maón Vacante
AVILÉS, Marqués de 2.IV.1761 José Ortega de Avilés Vacante
AVILÉS, Marqués de 8.II.1897 María del Carmen González-Carvajal y Cabañas Francisco Javier González del Valle Francos
AVIÑO, Conde de Carlista Rafael Tristany Vacante
AVOLA, Marqués de 8.VIII.1542 Carlos Tagliasia Aragón Vacante
AVOLASCA, Marqués de 6.I.1693 Blas Gaetano Buseti Vacante
AYALA, Conde de 31.I.1602 Antonio de Fonseca Toledo y Ayala María del Rosario Cayetana Fitz James Stuart y Silva
AYALA, Marqués de 24.VII.1900 Antonio de Aldama y Mendívil Vacante
AYALA, Vizconde de 31.VII.1865 Juan Manuel González de la Pezuela y Ceballos Antonio Ceballos-Escalera y Contreras
AYAMANS, Conde de 11.XI.1634 Miguel Luis Ballester de Togores y Salas Vicente Planas Guals
AYAMONTE, Marqués de 1521 Francisco de Zúñiga y Guzmán Pilar Paloma de Casanova y Barón
AYANZ, Conde de 25.XI.1699 Joaquín Francisco de Aguirre y Santa María Alfonso Elio y de Gaztelu
AYBAR, Conde de 9.VII.1902 Miguel González de Castejón y Elio Jaime González de Castejón y Aritio
AYCINENA, Marqués de 10.VI.1783 Juan Fermín de Aycinena e Irigoyen Pedro Alcántara de Churruca y de la Plaza
AYERBE, Marqués de (GdE) 8.IX.1750 Pedro Jordán de Urríes y Gurrea de Aragón Margarita Jordán de Urríes y Castelo-Branco
AYMERICH, Marqués de 20.VI.1703 Bernardo de Aymerich y Cruilles de Santa Pau Matilde Antequera y Jordán de Urríes
AYSEAU, Marqués de 28.IV.1625 Gaste de Gaure, Conde de Beaurieu Vacante
AYTONA, Marqués de (GdE) 1.X.1581 Francisco de Moncada y Cardona Victoria Eugenia Fernández de Córdoba y Fernández de Henestrosa
AZNÁREZ, Marqués de Carlista José Aznárez Vacante
AZZATE, Conde de 2.II.1659 Jacobo María Alfieri Vacante

 

 

sanmartin@tejada.info

Copyright © 2008-2010 José Mª San Martín Pérez Free counter and web stats